Азбука школьных талантов

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В нашей школе РДШ активно начало развиваться в 2017 году. За это время наши ребята стали участниками множества конкурсов, событий, акций и проектов Московского отделения Российского движения школьников. В 2019 году команда наших ребят заняла третье место в конкурсе «РДШ – территория самоуправления», в 2020 году наша команда стала победителем конкурса профессионального мастерства «Вожатый и его команда – 2020». Также наша команда активно принимает участие в таких конкурсах и фестивалях как «РДШ в эфире», фестиваль «На взлет», Азбука Школьных талантов», «Лидер обучающихся», «Московских квиз» и многие другие.

Фестиваль «Азбука школьных талантов»

Это один самых популярных конкурсов Российского движения школьников в нашей образовательной организации. Принять участие в нем могут учащиеся 2-4 классов. Целью конкурса является знакомство обучающихся младшего школьного возраста и педагогов начальной школы с современными технологиями воспитания и социализации подрастающего поколения. Фестиваль включает в себя 5 этапов. Задания в каждом этапе направлено на развитие различных компетенций учащихся начальной школы. Наши учащиеся принимают участие в этом фестивале второй год.

Команда "Умники" - 2 класс Л

Команда "3иLucky" - 3 класс И