Отряд Юнармии

ЮНАРМИЯ ЭТО:

Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 861 тысячи детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.

ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА

В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.

Главными мероприятиями в рамках гражданско-патриотического воспитания являются: Патриотические акции и мероприятия, посвященные днем воинской славы России, Вахты Памяти, акция «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны был организован ряд мероприятий в формате онлайн, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуации.