Организация предметно-эстетической среды

Окружающая ребенка художественно-эстетическая среда школы, при условии ее грамотной организации, обогащает внутренний мир ученика, способствует формированию у него чувства вкуса и стиля, создает атмосферу психологического комфорта, поднимает настроение, предупреждает стрессовые ситуации, способствует позитивному восприятию ребенком школы. В рамках данного направления проходит целый ряд мероприятий, которые ждут целый год учащиеся, учителя и родители: Неделя начальной школы, предметные недели, ежегодные научно-практические конференции, конкурсы на иностранных языках, торжественные линейки, традиционные мероприятия, концерты и многое другое. Самыми любыми среди учащихся являются следующие проекты: «Разноцветная неделя», концерты «8-е марта» и «День учителя» , квн «Учителя против учеников» и другие.