Кудрявцева Елена Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Корпус: "Время"

Фактическое место работы: ул. 2-я Вольская улица, д. 7, к. 2

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Родной язык(русский), Математика, Окружающий мир, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Технология, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

2013 «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1»

2014 «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2»

"Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков"(2017г.),

"Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения",

" Подготовка членов государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования",

" Проектный подход в развитии Московской школы: стратегия государственной политики в образовании"(2019г.), тренинг" Формирование команды образовательной организации"(2019г.)

Награды и почетные звания:

Почётные грамоты (2018, 2020г.) от администрации школы.

Благодарность ВШЭ за участие в международном проекте "Формирование и оценка индивидуального прогресса учащихся в критическом мышлении и креативности"

e-mail: kudravtsevaea@sch1595.com

O себе:

Я являюсь учителем начальных классов в ГБОУ "Школа в Некрасовке" в корпусе "Время". В данной школе работаю с 2010 года. В своей работе опираюсь на стандарты и требования ФГОС, активно использую на уроках технологию деятельностного метода обучения, а также применяю многообразные методы преподавания в соответствии с современными тенденциями.Индивидуальный подход к ребёнку: выявление талантов и способностей ученика является важной составляющей моей педагогической деятельности.За последние два года активно занимаюсь привлечением детей к участию в различных конкурсах/мероприятиях школы и города. Особое внимание уделяю коллективной работе учеников:помогаю правильно расставлять силы в коллективе учащихся, мотивирую их на выполнение общего дела, контролирую и объективно оцениваю их совместную работу. Активно принимаю участие в различных городских семинарах и курсах.