Школьный спортивный клуб

Создание школьных спортивных клубов во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации – одна из важнейших государственных задач по развитию физической культуры и массового спорта.

Школьные спортивные клубы создаются и осуществляют свою деятельность в целях вовлечения всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также мероприятия, позволяющие проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Московский центр «Патриот.Спорт» обеспечивает координацию деятельности по созданию и организации работы школьных спортивных клубов в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.