ТЕО-ТВ

Серия программ с директором "Школы в Некрасовке" Майей Булаевой на ТЕО-ТВ под названием "Большая перемена". В рамках программы обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития современного образования.

Психолого-педагогическая служба - важный шаг в развитии каждой школы. Работа специалистов позволяет не только избежать множества проблем, но и создавать максимально комфортные условия для эффективной учебы и развития талантов абсолютно всем детям, даже если у них есть небольшие особенности в развитии.

Как строится дистанционное обучение? Сложно ли было переходить и педагогам, и ученикам на новый формат? И как лучше ученикам построить учебный день? На эти и другие вопросы отвечает директор «Школы в Некрасовке» Майя Булаева.

Как строится кадровая политика в образовательной системе? В школах есть ряд сотрудников, которые не являются ни учителями, ни административными работниками. В какую службу объединены они? Какими качествами должны обладать сотрудники учебного заведения? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в новом выпуске программы «Большая перемена».

Школа помогает подготовиться к экзамену, но и на самом ученике лежит ответственность за результат. Педагоги создают условия, но самое главное - это внутренняя мотивация человека. Если ребёнок не понимает, зачем ему это надо, зачем поступать в вуз и получать ту или иную специальность, можно сколько угодно готовить его к сдаче экзамена, но результат будет отрицательным. Более подробно о ЕГЭ расскажет Майя Булаева в новом выпуске программы «Большая перемена».

Процесс подготовки к школе – это, прежде всего, психологическая адаптация ребёнка к новым для него условиям, к новой жизни, в которой будут другие лица и правила. Ребёнок становится школьником, это особая ответственность, иные правила игры, с которыми ребёнка надо не просто познакомить, а научить.

Дошкольные группы - это фундамент для всего образования, здесь закладываются основные азы. Гость студии - директор «Школы в Некрасовке» Майя Булаева - рассказывает о профессиональных компетенциях у самых маленьких москвичей.

Какие навыки, которые понадобятся ребенку во взрослой жизни, дают учителя? Как и почему изменилась роль современной школы? Тема развития личности и мотивации затронута в новом выпуске программы «Большая перемена».