Kid Skills - компетенция "Мультимедийная журналистика"

Чемпионат "KidSkills" – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. Чемпионат реализуется по 21-ой ключевой компетенции. С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями. В ходе подготовки и реализации чемпионата каждый ребенок осваивает интересный для него навык и знакомится с различными профессиями.

Ребята из "Школы в Некрасовке" - Ирина Бутакова и Серафима Бобровская - победители Чемпионата в комптенции "Мультимедийная журналистика" в категории 8-9 лет. Этого результат удалось добиться второй год подряд.

Мультимедийная журналистика – это представление информации с помощью различных медийных элементов: текста, фотографии, аудио, видео, графики, анимации и других производных от них форм.

Сегодня важны не только оперативность и эксклюзивность, но и «упаковка» информации, поэтому для профессионального журналиста необходимым становится умение работать с различными инструментами медиа. Информация интересней читателю, когда контент (содержание) готового материала включает в себя: текст, звук и зрительные образы подачи информации.

Современный человек живет в мире информационной перегруженности, ежедневно сталкиваясь с сотнями различного рода сообщений медиа. К традиционным СМИ и традиционным видам коммуникации добавились новые медиа и новые виды коммуникации—блоги и социальные сети (как вид Интернет - коммуникации), мобильные телефоны и планшеты (как вид личной коммуникации) и т.д. Мультимедийные элементы помогают улучшить восприятие информации, способствуют лучшему усвоению, запоминанию и пониманию ее.