Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Групповые помещения оборудованы детским игровым оборудованием: «Доктор», «Парикмахерская», «Магазин», «Библиотека», «Кухня», «Уголок ряженья». Педагогами организованы уголки природы, уголки для рисования, театральные и спортивные уголки с наглядными пособиями и игровыми материалом. А также оборудована обучающая зона: столы-парты с регулирующейся высотой, магнитно-меловые доски, интерактивные доски. Дидактические игры: блоки Дьенеша, счетные палочки Кюизенера, лото, домино, конструкторы.

Кабинет логопеда оснащен специальным зеркалом, методическим материалом для логопедии, развития лексики, грамматики.

Спортивный зал располагает гимнастической стенкой, мягким спортивным модулем «Элемента», матами, баскетбольными стойками, дугами для подлезания, трамплином, так же имеется комплект спортивного инвентаря, набор для игры с воротцами, наборы мячей, набор лыж и другого спортивного оборудования.

В музыкальном зале используют музыкальный центр, пианино, рояль. Для проведения презентаций имеется стационарный проектор с выдвижным экраном, зеркальный шар. Наборы музыкальных инструментов и наглядных пособий. В распоряжении педагогов имеется большой ассортимент карнавальных костюмов.

На спортивной площадке находится комплекс для проведения подвижных игр и общеразвивающих упражнений.

Медицинский кабинет включает в себя кабинет персонала, процедурный кабинет, изолятор, санузел. Кабинет оборудован медицинскими весами, ростомером, холодильником, медицинской кушеткой и шкафом, столиком.

На игровых площадках находятся веранды, песочницы, малые формы.

06.10.2014
Гимназия расположена на участке площадью 0,97 Га. На четырех этажах здания площадью 7252,5 м2 по проекту должно обучаться 550 гимназистов. Кроме того, здание оснащено самыми современными системами безопасности, вентиляции, пожаротушения и видеонаблюдения, как внутри, так и снаружи здания, что дает дополнительные гарантии безопасности жизни и здоровья учащихся.
обновлено: 04.10.2014