Корабельников Игорь Валерьевич

Специалист по охране труда.

ул. Льва Яшина, д.3, каб.110

тел. +7(499)211-26-10,

Электронная почта: korabelnikoviv@sch1595.com

Организация работы в области охраны труда в ГБОУ «Школа в Некрасовке» осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также другими нормативными правовыми актами в области охраны труда и локальными актами образовательной организации.

Главной целью при организации работы в области охраны труда обучающихся, воспитанников и всех категорий работников образовательной организации является сохранение жизни и здоровья в процессе обучения, воспитания, трудовой деятельности и отдыха.

Задачи:

• Улучшение условий труда при осуществлении образовательного процесса.Работа по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.
  • Профилактика и предупреждение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами среди работающих, обучающихся и воспитанников образовательной организации.
  • Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативно-правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и других локальных нормативно - правовых актов.
  • Информирование и консультирование работников и обучающихся образовательной организации по вопросам охраны труда.