Новости проекта

С 01.09.2019 с целью развития у обучающихся интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств, их адаптации к жизни в обществе, создания основы для подготовки совершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще в школе открыт класс ранней профилизации «МЧС-класс» в 7-й параллели. В 2021/2022 учебном году открыты уже 5 Кадетских классов МЧС-профиля в параллелях 7,8,9-х классов. Главными задачами открытия классов являлись формирование у учащихся общей ориентации на профессию спасателя, пожарного, физическое и спортивное совершенствование учащихся через развитие прикладных видов спорта, получение образования, необходимого для успешного поступления в высшие учебные заведения, воспитание чувства гражданской ответственности, патриотизма, осознания общественного и воинского долга. С обучающимися проводятся регулярные выездные занятия в ПСО № 209 им А.А. Жебелева на основании графика посещений, согласованного с Департаментом ГОиЧС г. Москвы. Занятия и пожарно-технические эстафеты проводятся как на территории ПСО № 209, так и на территории зданий школы, в том числе дошкольных отделений с целью популяризации пожарно-спасательной профессии. Ежегодно проводится посвящение обучающихся в курсанты МЧС-класса.