Просто о сложном! 27.04.2019

«Я представляю Вас в суде!»- так называлось профориентационное мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся 7Е класса в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» 27 апреля. В ходе занятия ребята узнали об участниках судебного процесса, изучили разницу между гражданскими, уголовными, административными правонарушениями; получили информацию о минимальных возрастных рамках, когда эта ответственность наступает, как несовершеннолетние могут подать заявление в суд. Наши семиклассники ознакомились с основными особенностями написания искового заявления; попробовали себя в роли участников судебного процесса в ходе деловой игры.

Мероприятие проведено ГКУ Дирекцией по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы.

На данном изображении может находиться: 7 человек, люди сидят и в помещенииНа данном изображении может находиться: 4 человека, люди сидят, экран и в помещении