Учебно-педагогическая комиссия 13.07.2016

Готовит проект решения Управляющего совета об утверждении годового календарного учебного графика. Совместно с администрацией школы и представительным органом родителей обучающихся участвует в работе по реализации ФГОС в образовательной организации в части, требующей участия и согласования с родительской общественностью.

Обеспечивает учет интересов обучающихся и их родителей при установлении режима работы образовательной организации, при подготовке проекта решения управляющего совета о введении (отмене) школьной формы, школьных правил, регулирующих поведение учащихся в учебное и внеучебное время. Организует наблюдение за состоянием библиотечного фонда и компьютерного парка и разрабатывает предложения по его пополнению. Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в школе. В случае необходимости инициирует проведение независимой экспертизы качества образовательных результатов, проводит экспертизу качества условий организации учебного процесса, раз в полгода совместно с администрацией готовит информацию для Управляющего совета и общественности о результатах текущей и итоговой успеваемости учащихся. Готовит соответствующий раздел ежегодного отчета о самообследовании образовательной организации по вопросам учебных и иных достижений обучающихся.