Роуп-скиппинг, ШСК 19.07.2021

Роуп-скиппинг, ШСК

Упражнения со скакалкой – это отличное кардиоупражнение, которое оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, помогает убрать жировые отложения и укрепить мышцы ног, спины, пресса и рук. Согласно результатам исследований, 10 минут прыжков со скакалкой по оказываемому эффекту сопоставимы с преодолением 3,2 км на велосипеде, 12 минутам плавания, бегу на дистанцию 1,6 км или двум теннисным сетам. Всего 15 минут занятий скипингом достаточно, чтобы сжечь 200 калорий, а час интенсивных прыжков поможет свести на нет почти 1000 калорий.

Скакалка – незаменимый тренажер для развития гибкости, осанки, чувства равновесия и координации движений. Благодаря ей улучшается рельеф икроножных мышц, прорабатываются руки и брюшной пресс. Крайне важным является тренировка выносливости. В какой-то степени скиппинг можно сравнить с марафонским бегом.

Наш педагог

Наумова Анна Сергеевна

Педагог дополнительного образования
ГБОУ "Школа в Некрасовке"

Образование: высшее, РГУ им.Косыгина,
Институт славянской культуры

Стаж работы по специальности 2 года.

Для записи на портале mos.ru нажмите по кнопке ниже и введите в строке "ПОИСК" наименование кружка, выбрав в наименовании учреждения ГБОУ "Школа в Некрасовке".

Подать заявление на mos.ru

Занятия проходят по адресу:

ул. Льва Яшина, д.3