Углубленное изучение английского языка в 10 классе 15.10.2016

В группах социально-гуманитарного профиля в нашей гимназии на основе индивидуального выбора ребят осуществляется изучение предмета "Английский язык". Оно направлено на освоение английского языка школьниками, проявляющими интерес и склонности к иностранному языку, на уровне, обеспечивающем успешную сдачу международных Кембриджских экзаменов данной возрастной группы – Cambridge English: FCE. Являясь продолжением основного курса английского языка, такая возможность служит дополнительным средством реализации всех целей обучения иностранному языку в основной и средней школе:

• развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности всех её составляющих (речевой, языковой, социокультурной/межкультурной, компенсаторной, учебно-познавательной);
  • развитие личности учащихся посредством реализации воспитательного потенциала предмета «Иностранный язык», в частности, формирование потребности в изучении английского языка и овладении им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации в поликультурном и полиэтничном мире, развитие стремления к овладению основами мировой культуры средствами иностранного языка;
  • развитие умения читать несложные аутентичные тексты с детальным и общим пониманием, а также умения письма (заполнение анкеты, написание личного письма, открытки, эссэ, короткие рассказы и статьи). В рамках дополнительного образования учащиеся группы еженедельно посещают занятия в студии "Коронованный английский" с носителем языка, участвуют в разнообразных языковых практиках на площадках вузов.