Что такое медкласс (ученики медклассов об обучении в профильном классе) 01.07.2020

Здравствуйте, я, Корда Полина Владимировна, ученица уже 11 класса «М», хотела бы сказать рассказать об обучении в медицинском классе нашей школы. Чтобы попасть в 10 профильный медицинский класс, мне нужно было сдать ОГЭ по биологии и химии, но, вроде бы, обязательно сдать успешно хотя бы один из них. В нашем классе учатся ребята, которые решили связать свою жизнь с медициной или химией. Мы изучаем предметы на углубленном уровне, готовимся к сдаче ЕГЭ, поэтому у нас по 5 часов биологии и химии в неделю, не считая дополнительных занятий. Также нам была предоставлена возможность параллельно обучаться в медицинском колледже №6. По окончании обучения мы сдали экзамен и получили свидетельство с присвоением 3-го разряда младшей медицинской сестры. Во время обучения в 10 и 11 классах мы готовимся к сдаче предпрофессионального экзамена по медицине, который пройдет в конце 11 класса. Свидетельство из медицинского колледжа и хороший результат на предпрофессиональном экзамене принесут нам дополнительные баллы к ЕГЭ. В этом году между школой и ГВВ №2 был заключен договор о сотрудничестве, мы должны были стать волонтерами, но, к сожалению, из-за ситуации в стране и мире волонтерство пришлось отложить. Но в следующем году мы обязательно вернемся к этой деятельности, тк это прекрасный шанс получить опыт в сфере медицины, а еще дополнительные баллы к ЕГЭ. Как видите, у нас есть море возможностей успешно сдать ЕГЭ. Хочу обратить Ваше внимание, что есть еще способ получить дополнительные баллы – участвовать во всероссийской конференции «Старт в медицину». Я заняла 2 место и получила 5 баллов, которые могут быть очень весомыми при поступлении. ИТАК, ОБУЧЕНИЕ В МЕДИЦИНСКОМ КЛАССЕ ДАЕТ: - УГЛУБЛЕННАЯ ПОДГОТОВКА ПО ПРОФИЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ; - ОБУЧЕНИЕ В МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ. ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА С ПРИСВОЕНИЕМ РАЗРЯДА МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ; - ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К СДАЧЕ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА; - ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ПРОФЕССИЮ ИЗНУТРИ, ВЫСТУПАЯ В КАЧЕСТВЕ ВОЛОНТЕРА В ГОСПИТАЛЕ; - УЧАСТИЕ В ЗНАЧИМЫХ ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ; - ПРЕВОСХОДНЫЙ ШАНС ПОСТУПИТЬ В ВУЗ. Если Ваша мечта стать стоматологом, хирургом, педиатром, первоклассным врачом или прекрасным химиком, то медицинский класс – то, что Вам нужно!