Современная биология 29.04.2020

Современная биология

Развитие системы представлений обучающихся о микромире и методах его исследования как важного компонента формирования биологически и экологически грамотной личности. Формирование представлений о принципах функционирования микроскопа и об основных методах микроскопирования. Формирование умения, а затем и навыка работы с микроскопом и микропрепаратами. Овладение навыками цифрового микрофотографирования (настройка освещения, резкости изображения, построение композиции, проведение фотосъёмки статичных и движущихся объектов). Формирование умения (минимум) или навыка (максимум) графического отображения наблюдаемого с помощью микроскопа изображения на бумагу. Знакомство обучающихся с основными представителями микромира и с микроскопическим строением доступных для исследования макрообъектов. Знакомство с систематикой исследуемых объектов (в русской и латинской терминологии).

Наш педагог

Снежко Валентина Ивановна

Учитель биологии ГБОУ "Школа в Некрасовке"

Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт по специальности "Биология и химия"