Студия ритмической гимнастики "Грация" 12.04.2020

Студия ритмической гимнастики "Грация"

Ритмическая гимнастика – это разновидность гимнастики оздоровительной направленности, основным содержанием которой являются общеразвивающие упражнения, бег, прыжки и танцевальные элементы, исполняемые под ритмическую музыку.
• Программа кружка по ритмической гимнастике «Грация» раскрывает следующие задачи:
• Оказывает существенное влияние на формирование правильной осанки, красивой походки;
• Воспитывает эстетические понятия, культуру движений;
• Развивает такие физические качества, как общая выносливость, сила, гибкость, ловкость;
• Содействует развитию чувства ритма, музыкального слуха, умения согласовывать движения с музыкой;
• Формирует навыки выразительности, пластичности, грациозности и изящества танцевальных движений, навыки эмоционального выражения, раскрепощённости и творчества в движениях.

Наш педагог

Соложеницына Ирина Николаевна

Инструктор по физической культуре ГБОУ "Школа в Некрасовке"

Образование: Высшее, Педагогический колледж №7 «Маросейка» 2005г. по специальности дошкольное образование, Московский Государственный Гуманитарный Университет имени М.А.Шолохова 2009г. по специальности логопедия

Стаж работы по специальности 10 лет

Для записи в объединение и оформления договора обращайтесь к педагогу или старшему воспитателю.

Занятия проходят по адресу:

ул. 2-я Вольская, д.5 корп.3

2 раза в неделю для детей 3-7 лет.