Театральная студия «Небылицы» 11.04.2020

Театральная студия «Небылицы»

Театральная деятельность - шанс на успех (удовлетворение от того, что результат, к которому ребенок стремился в своей деятельности, совпал с уровнем его притязаний) и удачу. Ребенок, входя в сказку, получает роль одного из ее героев, приобщается к культуре своего народа, непроизвольно впитывает в себя то отношение к миру, которое дает силу и стойкость в будущей жизни. В результате ребенок познает мир умом и сердцем и выражает свое отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания.
Театральное искусство способно: раскрыть внутренний потенциал ребенка, помочь ему раскрепоститься, научить общаться со сверстниками, развить жестикуляцию и грамотную речь. Попробовав играть в интересных образах, ребенок будет чувствовать себя героем. У него разовьется желание — еще больше играть в театральном кружке, чтобы достичь успеха и всех удивить.
Любой ребенок желает быть объектом восхищения не только родителей, но и окружающих. Показывая свой талант, он повысит самооценку и будет уверенней в себе. Постепенно исчезнет замкнутость, боязнь сверстников. Появится расположенность и стремление к общению.
Кроме этого, участники кружка получат начальные навыки в развитии: музыкальном, хореографическом и психологическом. Они научатся творчески мыслить, тренировать память и двигаться к достижению цели.

Наш педагог

Шмакова Юлия Геннадьевна

музыкальный руководитель ГБОУ "Школа в Некрасовке"

Образование: Среднее профессиональное образование (Липецкое областное училище искусств имени К.Н.Игумнова), по специальности учитель музыки в средней школе, преподаватель сольфеджио в ДМШ, руководитель творческого коллектива

Опыт работы по специальности 3 года

Для записи в объединение и оформления договора обращайтесь к педагогу или старшему воспитателю.

Занятия проходят по адресу:

ул. 2-я Вольская, д.5 корп.3

Занятия проходят два раза в неделю по 30 минут в двух группах с детьми 3-5 лет и 5-7 лет.