Итоговое собеседование по русскому языку 29.01.2019

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №189/1513, приказом Департамента образования и науки города Москвы «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку» от 11.01.2019 №02, 13 февраля 2019 года проводится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Собеседование проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В ходе собеседования ведётся аудиозапись ответов участников.

Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется:

- в образовательной организации под подпись не позднее 3-х дней с момента проверки и оценивания ответов участников (проверка длится не более 5 календарных дней);

- на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (https://www.mos.ru) в сети Интернет.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Итоговое собеседование как допуск к ГИА-9 - бессрочно.

Подробнее - в разделе государственная итоговая аттестация.