УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Уважаемые родителя, ребята, а также гости нашего сайта!

Управленческая команда нашей гимназии приступила в 2016 году к реализации проекта «Сетевая модель развития системы дополнительного образования в старшей школе как ресурс повышения качества обучения в ГБОУ Гимназия № 1595».

Цель проекта – это повышение качества обучения гимназистов старшей школы посредством реализации сетевой модели развития системы дополнительного образования.

Задача педагогического коллектива нашей гимназии заключается в обеспечении всех необходимых условий в системе дополнительного образования для достижения старшеклассниками высоких образовательных результатов, которые позволят им в дальнейшей успешной жизненной самореализации в выбранной отрасли хозяйства, науки или культуры города Москвы и России.

Задумайтесь, что же определяет дальнейшую успешную самореализацию старшеклассника в жизни?

Многие согласятся, что это высокий познавательный интерес ребенка, который он самостоятельно поддерживает, так называемая «пытливость ума». Это готовность выпускника к принятию решений и способность нести ответственность за полученные результаты, это самостоятельность и креативность.

В гимназии формированию именно таких качеств способствует ситуация успеха, которую создают педагоги в ходе учебно-воспитательного процесса. Система дополнительного образования: кружки, клубы, студии и секции, видеоконференции и посещение мастер-классов, тренингов и лекций в московских вузах, семинаров на ведущих образовательных площадках города – это возможность сформировать необходимые качества, развить их, проявить свои таланты и способности, расширить кругозор, представление о мире, людях, которые живут и трудятся в Москве, определиться с будущей профессией, делом, которым бы хотелось заниматься в жизни.

Наши цели и задачи обязательно будут реализованы! Важное условие – единство гимназистов, гимназии и семьи, нацеленных на получение реальных образовательных результатов!

В январе на встрече представителей Управляющего совета, родителей и ребят мы определим наши общие приоритеты и продолжим реализацию важного образовательного проекта!

Презентация Управленческого проекта состоялась 19 января 2017 года.

Уважаемые родители, ребята и педагоги!
В течение 2017 г. управленческая команда нашей школы работала над реализацией управленческого проекта по теме "Сетевая модель развития системы дополнительного образования в старшей школе как ресурс повышения качества обучения". Мы готовы представить результаты работы 30 ноября 2017 г. Приглашаем членов Управляющего совета, Гимназической республики и родительскую общественность принять участие во встрече.