В гостях у Мультфильмыча 27.11.18

В ноябрьские каникулы (18 ноября) 2 класс "О" побывал в Московском музее Анимации (Измайлово). Знакомство с музеем началось с просмотра документального фильма по истории мультипликации, которая была представлена в интересной форме и рассказывалась "хранителем" музея После просмотра фильма с детьми был проведён мастер-класс по созданию мультфильма с названием "Я больше не буду!" в главной роли со старухой Шапокляк. Затем дети попали в зал с музейными экспонатами, которые разрешалось брать в руки, рассматривать, изучать и немного поиграть. Дети были в восторге от увиденного и услышанного и, самое главное, у них появилось желание смотреть не только современные мультфильмы, но и увидеть мультфильмы, которые показывали их родителям в детстве, а также создавать свои собственные.