Синий - синий "Иней" 02.12.18

В последний день ноября ученики третьих классов попали в настоящую новогоднюю сказку - на фабрику елочных игрушек «Иней».
Сначала ребята посетили музей, где хранится множество ёлочных игрушек, от самых первых до современных. Дети были очень удивлены тем, насколько старые игрушки отличаются от тех, которыми они украшают свою ёлку.
После экскурсии в музее третьеклассников пришли поздравить дедушка Мороз и Снегурочка. Они загадали ребятам загадки, поиграли в зимние игры. За активное участие все ребята получили сладкие подарки.
Но на этом новогодняя сказка не закончилась! Замечательный экскурсовод, которая работает на этой фабрике стеклодувом, провела детей на производство, где ребята узнали тайну создания елочной игрушки.
Производство было завораживающим: третьеклассники увидели, как работают настоящие мастера, какая сложная и ответственная у них работа. Ребята отметили, что работники фабрики создают атмосферу Нового года!
После экскурсии мальчишки и девчонки смогли сами создать свою ёлочную игрушку. При росписи игрушки надо загадать желание и обязательно повесить её на ёлку! Только тогда загаданное обязательно сбудется!
Третьеклассники были в восторге! Экскурсия прошла замечательно. Теперь ребята ждут Нового года, чтобы украсить свою ёлочку.