Основные сведения

«Гимназическая Республика» – орган государственно-общественного управления школой, занимающийся реализацией разных проектных инициатив учащихся. Это пространство для развития личных качеств и способностей: навыка публичных выступлений, эмоционального интеллекта, копилки терминов и понятий курса обществознания, социология, история и правоведение. Члены команды получают опыт, который станет основой их будущего, будущего России. Ведь те проекты, которые мы реализуем, направлены на изменение локального сообщества района Некрасовка как молодого, перспективно развивающегося! Основная задача для нас – сделать так, чтобы члены команды выросли социально-активными личностями, ведь они станут основой НОВОГО гражданского общества России! Поэтому наш девиз: «EX QUO AD OPERANDUM», что в переводе с латинского «ОТ ИДЕЙ К ДЕЙСТВИЯМ»!

В презентации представлены основные сведения о команде ученического самоуправления «Гимназическая Республика» ГБОУ гимназии №1595: некоторые факты, принципы работы, модель ученического самоуправления, способы привлечения к участию в проектах участников образовательного процесса, описание смысла каждого элемента нашей эмблемы и многое другое. Подробнее о нашей команде вы можете узнать в разделах нашего сайта (вкладка «Гимназическая Республика»).