Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ

В соответствии с требованиями ФГОС проектная и исследовательская деятельность становится обязательной для выполнения всеми школьниками. Результаты проектной и исследовательской деятельности обучающихся можно продемонстрировать в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ.

С 2015/2016 учебного года Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ будет проводиться в несколько этапов: школьный этап, муниципальный этап (межрайонные конференции), городской этап.

Большую роль в данной системе будет играть создаваемая в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных школьников система конференций на базе Межрайонных советов директоров.

В 2015-2016 учебном году основным звеном, координирующим развитие исследовательской и проектной деятельности в районе Некрасровка является ГБОУ Гимназия № 1595 (Москва, улица 2-я Вольская, дом 7, корпус 2).

Координатор Межрайонного совета директоров Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся: Мареева Татьяна Юрьевна, телефон: (499) 211-26-15.

Официальный сайт Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся: http://mgk.olimpiada.ru/

Задачи:

1. обеспечить методическое сопровождение работы школ своей территории по этому направлению;
  2. скоординировать подготовку и консультирование руководителей исследовательских и проектных работ и экспертов школьных и межрайонной конференций;
  3. провести межрайонную конференцию, входящую в Московских городской конкурс исследовательских и проектных работ школьников, в соответствии с установленными требованиями и по ее итогам направить победителей на городской финал.

Участники II этапа Московского конкурса проектных и исследовательских работ (февраль 2017 г.)