Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Совет является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при Департаменте образования города Москвы.
Его основными задачами являются:

1. Участие в определении приоритетов в образовательной политике города Москвы, общественной экспертизе и контроле за реализацией Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)» и повышением качества образовательной деятельности;

2. Выдвижение и поддержка общественных инициатив и проектов, имеющих значение для увеличения вклада образования в развитие города Москвы, а также направленных на повышение его качества, обеспечение занятости, безопасности и защиту прав обучающихся;

3. Привлечение общественности, государственных, научных и предпринимательских структур к поддержке образования в городе Москве, к формированию и реализации благотворительных программ в области образования;

4. Участие в создании и экспертизе правовых актов в области образования, разработке предложений по нормативному правовому обеспечению системы образования в городе Москве;

5. Изучение общественного мнения родителей по вопросам образования, оказание информационной, организационной, методической и иной поддержки органам родительской общественности и управляющим советам образовательных учреждений.

Решения Совета носят рекомендательный характер для органов управления в сфере образования города Москвы, окружных и районных советов родительской общественности, родительских советов (комитетов). Решения, направляемые в адрес органов государственной власти города Москвы, городских организаций, в форме заключений, предложений и обращений, имеют статус рекомендаций. Обсуждаемые общественно значимые вопросы и решения Совета доводятся до сведения общественности через средства массовой информации.

Презентация "Безопасное поведение во время массовых мероприятий".
Информация о правилах поведения детей, подростков и их родителей на массовых мероприятиях, шествиях, в общественных местах, на улице, а так же о том, куда и к кому нужно обращаться за помощью.
Безопасность наших детей - в наших руках!

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Поездки, посещение новых мест России, культурных мест, выездная профориентационная работа и другие увлекательные путешествия расширяют кругозор детей, дают им возможность проверить свою самостоятельность и радоваться долгому общению в кругу сверстников. Но любая поездка должна быть максимально безопасной и грамотно спланированной. Именно поэтому важно ответственно подойти к вопросам организации перевозки организованных групп детей автобусами.
В этом вам помогут материалы, подготовленные ЭКС РО при ДОгМ. Не забывайте, основной задачей является сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение безопасности детей и подростков!