Обращение руководителя

Современная московская школа – это совокупность лучших образовательных практик и почти неограниченных возможностей для развития личности, взаимодействия и кооперации. Наша образовательная организация представляет собой команду, синергетическое взаимодействие талантливых людей, усилия и компетентность которых направлены на обучение и воспитание ребят, а также решение важнейших проектных задач по развитию системы образования в новых экономических условиях.

В нашей школе представлены ступени дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования. Образовательное поле включает также дополнительное образование, систему социального сопровождения и управления качеством образовательной деятельности. Школа сотрудничает с московскими и федеральными вузами и научно-исследовательскими центрами, участвует в международных программах.

В Древней Греции говорили: "Ученик - это не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь". Зажечь может только тот, кто "горит" сам. Среди наших учителей немало ярких представителей педагогической профессии, которые искрами своего таланта зажигают в сердцах учащихся искреннее стремление к знаниям.

Добро пожаловать в нашу школу!

До встречи, директор ГБОУ Школа №1595

Булаева Майя Валерьевна